Semua Hal Yang Harus Kalian Tahu dari PUBG Mobile World League (PMWL) 2020 East! PUBG Mobile World League (PMWL), adalah apa yang ditunggu-tunggu seluruh komunitas PUBG Mobile. Spring Split of Season Zero dijadwalkan mulai dari 10 Juli dan akan berlangsung hingga 9 Agustus . Turnamen ini menawarkan total hadiah uang tunai sebesar sebesar 425.000 USD.

PMWL 2020 East Season Zero akan dibagi menjadi 4 tahap yaitu:

1. Opening Weekend

2. League Stage

3. Super Weekend

4. The Finals

sumber: PUBG Mobile

1. Opening Weekend

Pada tahap ini 20 tim yang memenuhi syarat akan dibagi menjadi lima kelompok, masing-masing berisi empat tim. Akhir pekan pembukaan PMWL 2020 East Season Zero akan berlangsung selama tiga hari, dan total 15 pertandingan akan dimainkan. Berikut peta pada Opening Weekend:

  • Erangel
  • Vikendi
  • Miramar
  • Sanhok
  • Erangel

Jadwal Opening Weekend PMWL 2020

  • 10 Juli, Jumat: Opening weekend Day 1
  • 11 Juli, Sabtu: Opening weekend Day 2
  • 12 Juli, Minggu: Opening weekend Day 3

Grup Untuk Opening Weekend PMWL:

Group A:

  • Team Secret ( Malaysia,SEA)
  • Megastars ( India,SA)
  • Bigetron RA (Indonesia, SEA)
  • Reject Scarlet (Japan)

Group B:

  • Yoodo Gank (Malaysia, SEA)
  • Morph Team (Indonesia, SEA)
  • No chance Team (Mongolia, Wildcard)
  • T1 (Korea)

Group C:

  • Galaxy Racer Celtz (India, SA)
  • Orange Rock (India, SA)
  • Nova Godlike (India, SA)
  • Freestyle (Pakistan)

Group D:

  • Team Ind (India, SA)
  • TSM-Entity (India, SA)
  • Valdus Esports (Thailand, SEA)
  • RRQ Athena (Thailand, SEA)

Group E:

  • Box Gaming (Vietnam, SEA)
  • King of Gamers Club (Thailand, SEA)
  • U levelUp (Chinese Taipei)
  • Synerge (India, SA)

BACA JUGA: Cara Mendapatkan UC PUBG Mobile Gratis Terbaru 2020!

sumber: PUBG Mobile Esports ID

2. League Stage (Babak kualifikasi untuk Super Weekend)

  • Lima kelompok yang terdiri dari empat tim masing-masing, berdasarkan penampilan opening weekend mereka.
  • Pertandingan setiap hari Selasa dan Rabu
  • Lima pertandingan setiap hari, sepuluh pertandingan setiap minggu
  • 16 besar dari setiap minggu tahap ini akan mendapatkan slot di akhir super weekend

Jadwal untuk League Stage PMWL

·         14 Juli, Selasa: League stage Minggu 1, Hari 1

·         15 Juli, Rabu: League stage Minggu 1, Hari 2

·         21 Juli, Selasa: League stage Minggu 2, Hari 1

·         22 Juli, Rabu: League stage Minggu 2, Hari 2

·         28 Juli, Selasa: League stage Minggu 3, Hari 1

·         29 Juli, Rabu: League stage Minggu 3, Hari 2

Map Order untuk League Stage PMWL

Week 1, day 1:

  1. Erangel
  2. Vikendi
  3. Erangel
  4. Vikendi
  5. Erangel

Week 1, day 2:

  1. Vikendi
  2. Erangel
  3. vikendi
  4. Erangel
  5. Vikendi

Week 2, day 1:

  1. Erangel
  2. Sanhok
  3. Erangel
  4. Sanhok
  5. Erangel

Week 2, day 2:

  1. Sanhok
  2. Erangel
  3. Sanhok
  4. Erangel
  5. Sanhok

Week 3 day 1

  1. Erangel
  2. Miramar
  3. Erangel
  4. Miramar
  5. Erangel

Week 3 Day 2

  1. Miramar
  2. Erangel
  3. Miramar
  4. Erangel
  5. Miramar

3. Super Weekend

  • 16 tim teratas dari League Stage setiap minggu akan bermain di Super Weekend
  • Pertandingan dimainkan setiap akhir pekan
  • Lima pertandingan setiap hari, 15 per minggu
  • Super Weekend table poin akan menentukan peringkat League Standings

Jadwal Super Weekends

  • 17 Juli, Jumat: Super Weekend Minggu 1, Hari 1
  • 18 Juli, Sabtu: Super Weekend Minggu 1, Hari 2
  • 19 Juli, Minggu: Super Weekend Minggu 1, Hari 3
  • 24 Juli, Jumat: Super Weekend Minggu 2, Hari 1
  • 25 Juli, Sabtu: Super Weekend Minggu 2, Hari 2
  • 26 Juli, Minggu: Super Weekend Minggu 2, Hari 3
  • 31 Juli, Jumat: Super Weekend Minggu 3, Hari 1
  • 1 Agustus, Sabtu: Super Weekend Minggu 3, Hari 2
  • 2 Agustus, Minggu: Super Weekend Minggu 3, Hari 3

Setelah sembilan hari dari super weekend, poin kumulatif tim akan menentukan 16 tim teratas yang akan lolos ke final.

Urutan peta:

  • 1 Erangel
  • 2 Vikendi
  • 3 Miramar
  • 4 Sanhok
  • 5 Erangel

4. League Final PMWL

  • 16 tim
  • Enam pertandingan setiap hari
  • Total 18 pertandingan

Jadwal League Final

  • 7 Agustus: Final Hari 1
  • 8 Agustus: Hari Final 2
  • 9 Agustus: Hari Final 3

Urutan Peta

  1. Erangel
  2. Vikendi
  3. Erangel
  4. Miramar
  5. Sanhok
  6. Erangel

Jangan lupa kunjungi terus website kita, untuk dapetin berita seputar eSports terupdate dan ikuti Facebook kita!